КАТАЛОГ ТЕМ САЙТА

  ВЫ СМОТРИТЕ НОВОСТИ ЗА 2006 ГОД

 
 

 

 

 АВГУСТ 2006                                        

 Ярмарка социальных идей и проектов – 2007!   

  

В Алматы состоялась третья республиканская ярмарка социальных идей и проектов, в которой приняли участие неправительственные организации, государственные социальные, культурные, образовательные учреждения, бизнес-структуры, СМИ, политические партии, общественные объединения и движения, профессиональные союзы.

За два года в работе ярмарки было задействовано более 300 организаций. Для участия в ней были приглашены представители государственных учреждений, международных донорских организаций и бизнес-структур, которые смогли ознакомиться с представленными идеями и проектами с целью их возможного финансирования. Организаторами столь масштабного мероприятия выступили Международный институт современной политики, Министерство культуры и информации Республики Казахстан и ТОО «Медиа Академия». Партнерами по ярмарке выступило более 25 республиканских организаций и учреждений. 

В этом году ярмарка проходила под названием «Активное гражданское общество - сильный Казахстан». В ее рамках состоялись конкурс социальных идей и проектов, выставка стендов о деятельности организаций и презентация проектов, тематические «круглые столы», консультации и мастер-классы по вопросам организационного развития и продвижения неправительственных организаций. В течение двух дней участники мероприятия смогли ознакомиться с деятельностью организаций, их направлениями работы и миссией, наладить контакты, обменяться мнениями, поделиться практическим опытом и получить полезную информацию на обучающих мастер-классах, которые вели настоящие профессионалы своего дела – директор института сотрудничества в целях развития Инесса Франц, президент Национальной Лиги потребителей Казахстана Светлана Савченко и другие. Как сказал генеральный директор Международного института современной политики Бектас Мухамеджанов, ярмарка уже стала традиционной. В нынешнем году на участие в конкурсе социальных идей и проектов подали 160 организаций. Но, к сожалению, не все подавшие заявки организации смогли присутствовать на мероприятии. С каждым годом растет число участников ярмарки, значит, она востребована и актуальна на сегодняшний день.

По итогам конкурса экспертной комиссией были выбраны одиннадцать номинантов и несколько обладателей поощрительных призов. Среди номинаций – «Самые гражданские СМИ», «За здоровое общество», «Мой город, моя улица, мой дом», «Твоя гражданская позиция» и другие. Победителем конкурса в номинации «Болашак» стала организация, представлявшая Жамбылскую область, - общественное объединение «Молодежное движение корейцев города Тараз «Хваран» за представленный проект «Молодежный пресс-клуб». По словам руководителя общественного объединения «Молодежное движение корейцев города Тараз «Хваран» Михаила Тё, организация является пока еще молодой и делает только первые шаги на пути своего становления и развития. И эта победа в конкурсе придала больше уверенности в правильности выбора направления деятельности объединения, а также стимул для дальнейшей работы. У «Хварана» – большие планы на будущее, и на достигнутом они останавливаться не собираются, заверил председатель объединения. 

Победители конкурса социальных идей и проектов награждены дипломами и призами, а участники – благодарственными письмами. По итогам ярмарки будет издан специальный выпуск журнала «Бюллетень МИСП», в котором будут представлены участники и номинанты, спонсоры, организаторы и партнеры, наиболее интересные проекты, а также краткий обзор мероприятий, прошедших в рамках ярмарки. Журнал будет направлен в Парламент и областные маслихаты, министерства и профильные ведомства, местные органы исполнительной власти.

    Автор статьи: Виктория МИН (газета "Знамя труда")

Использование данного материала на других сайтах, а также в печатных изданиях возможно только с разрешения и ссылкой на правообладателя!

l

 
         

 

 

Полезные ссылки

Молодежное Движение корейцев Казахстана www.mdk.kz

 Как живут корейцы в России? Узнай на www.arirang.ru

Молодежное Движение корейцев в Кыргызстане www.mdkkr.narod.ru

 

 

Copyright 2000 - 2006. ОО "Молодежное Движение корейцев г.Тараз "ХВАРАН"
Web-site: mdktaraz.narod.ru
E-mail: mdk_11@mail.ru

Тел.: +7 (32622) 435 474

 
 

Разработка сайта / DesignGroup /

 
Hosted by uCoz